Team

Ulrike Hoffmeister

Gesundheitsmanagerin

(Public Health)

Geschäftsführung

07 61/1 51 46 64-14

ulrike-hoffmeister@aids-hilfe-freiburg.de

Ralph Mackmull

Systemischer Berater, Supervisor (DGSv)

Sozial-/ Gesundheitsmanagement (M.A.)

Beratung & Betreuung

07 61/1 51 46 64-13

ralph-mackmull@aids-hilfe-freiburg.de

Robert Sandermann

Pädagoge

Online-Berater (DGOB)

Prävention und Öffentlichkeitsarbeit

07 61/1 51 46 64-15

robert-sandermann@aids-hilfe-freiburg.de

Bettina Deuschle

Dipl. Sozialarbeiterin (FH)

Beratung, Betreuung & Prävention
Migration & Frauen

07 61/1 51 46 64-16

bettina-deuschle@aids-hilfe-freiburg.de

Stefan Zimmermann

Dipl. Sozialarb./-päd. (FH)

Prävention, Beratung & Betreuung
für Männer die mit Männern Sex haben

Projekt "Gentle Man"

07 61/1 5146 64-12

stefan-zimmermann@aids-hilfe-freiburg.de

Mathias Falk

Diplom-Verwaltungswissenschaftler

Verwaltung und Finanzbuchhaltung

07 61/1 51 46 64-11

mathias-falk@aids-hilfe-freiburg.de