Kontakt

AIDS-Hilfe Freiburg e.V.
Büggenreuterstr.12
79106 Freiburg

Telefon: 0761-1514664-0
kontakt@aids-hilfe-freiburg.de

Unsere Büroöffnungszeiten sind:
Mo, Di, Do, Fr von 10 – 13 Uhr
Mo, Di , Do von 15 – 17 Uhr

Telefonische Beratungszeiten:
Mo, Di, Do, Fr von 10 – 13 Uhr
Mo von 15 – 17 Uhr

Team

Ulrike Hoffmeister

Ulrike Hoffmeister

Gesundheitsmanagerin (Public Health)
Geschäftsführung

07 61/1 51 46 64-14
ulrike-hoffmeister@aids-hilfe-freiburg.de
Mathias Falk

Mathias Falk

Diplom-Verwaltungswissenschaftler
Verwaltung und Finanzbuchhaltung

07 61/1 51 46 64-11
mathias-falk@aids-hilfe-freiburg.de
Bettina Deuschle

Bettina Deuschle

Dipl. Sozialarbeiterin (FH)
Beratung, Betreuung & Prävention
Migration & Frauen

07 61/1 51 46 64-16
bettina-deuschle@aids-hilfe-freiburg.de
Stefan Zimmermann

Stefan Zimmermann

Dipl. Sozialarb./-päd. (FH)
Prävention, Beratung & Betreuung für Männer die mit Männern Sex haben

Projekt "Gentle Man"

07 61/1 5146 64-12
stefan-zimmermann@aids-hilfe-freiburg.de
Ralph Mackmull

Ralph Mackmull

Systemischer Berater, Supervisor (DGSv)
Sozial-/ Gesundheitsmanagement (M.A.)
Beratung & Betreuung

07 61/1 51 46 64-13
ralph-mackmull@aids-hilfe-freiburg.de
Robert Sandermann

Robert Sandermann

Pädagoge
Online-Berater (DGOB)
Prävention und Öffentlichkeitsarbeit

07 61/1 51 46 64-15
robert-sandermann@aids-hilfe-freiburg.de