Kontakt

Checkpoint Aidshilfe Freiburg e.V.,
Zentrum für sexuelle Gesundheit 
Büggenreuterstr.12
79106 Freiburg

Telefon: 0761-1514664-0
kontakt@checkpointaidshilfe.de

Unsere Büroöffnungszeiten sind:
Mo, Di, Do, Fr von 10 – 13 Uhr
Mo, Di , Do von 15 – 17 Uhr

Telefonische Beratungszeiten:
Mo, Di, Do, Fr von 10 – 13 Uhr
Mo von 15 – 17 Uhr

Team

Ulrike Hoffmeister




Ulrike Hoffmeister

Gesundheitsmanagerin (Public Health)
Geschäftsführung

07 61/1 51 46 64-14

ulrike.hoffmeister@checkpointaidshilfe.de



Mathias Falk




Mathias Falk

Diplom-Verwaltungswissenschaftler
Verwaltung und Finanzbuchhaltung

07 61/1 51 46 64-11
mathias.falk@checkpointaidshilfe.de



Bettina Deuschle




Bettina Deuschle

Dipl. Sozialarbeiterin (FH)
Beratung, Begleitung & Prävention
Migration & Frauen

07 61/1 51 46 64-16
bettina.deuschle@checkpointaidshilfe.de



Robert Sandermann




Robert Sandermann

Pädagoge
Online-Berater
Prävention, Beratung und Öffentlichkeitsarbeit

07 61/1 51 46 64-15

robert.sandermann@checkpointaidshilfe.de



Stefan Zimmermann




Stefan Zimmermann

Dipl. Sozialarb./-päd. (FH)
Projektkoordination und Testberatung Checkpoint

07 61/1 5146 64-12
stefan.zimmermann@checkpointaidshilfe.de



Andreas Fährhöfer




Andreas Fahrhöfer

Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (BA)
Checkpoint
Beratung, Begleitung und Hilfen

07 61/1 51 46 64-13
andreas.fahrhoefer@checkpointaidshilfe.de



Ralph Mackmull




Ralph Mackmull

Systemischer Berater, Supervisor (DGSv)
Sozial-/ Gesundheitsmanagement (M.A.)
Beratung, Begleitung und Hilfen

07 61/1 51 46 64-13

ralph.mackmull@checkpointaidshilfe.de