Kontakt

Checkpoint Aidshilfe Freiburg e.V.,
Zentrum für sexuelle Gesundheit 
Büggenreuterstr.12
79106 Freiburg

Telefon: 0761-1514664-0
kontakt@checkpointaidshilfe.de

Unsere Büroöffnungszeiten sind:
Mo, Di, Do, Fr von 10 – 13 Uhr
Mo, Di , Do von 15 – 17 Uhr

Sommeröffnungszeiten bis 9.9.22:

Mo, Di, Do, Fr von 10-13 Uhr

Mo von 15-17 Uhr

Telefonische Beratungszeiten:
Mo, Di, Do, Fr von 10 – 13 Uhr
Mo von 15 – 17 Uhr

Team

Foto von Tarek Mahjoub
© Stefan Lamb

 

Tarek Mahjoub

M.Sc. Global Urban Health
Geschäftsführung

07 61/1 51 46 64-14

tarek.mahjoub@checkpointaidshilfe.de

Mathias Falk

Mathias Falk

Diplom-Verwaltungswissenschaftler
Verwaltung und Finanzbuchhaltung

07 61/1 51 46 64-11
mathias.falk@checkpointaidshilfe.de

Bettina Deuschle

Bettina Deuschle

Dipl. Sozialarbeiterin (FH)
Beratung, Begleitung & Prävention
Migration & Frauen

07 61/1 51 46 64-16
bettina.deuschle@checkpointaidshilfe.de

Robert Sandermann

Robert Sandermann

Pädagoge
Online-Berater
Prävention, Beratung und Öffentlichkeitsarbeit

07 61/1 51 46 64-15

robert.sandermann@checkpointaidshilfe.de

Stefan Zimmermann

Stefan Zimmermann

Dipl. Sozialarb./-päd. (FH)
Projektkoordination und Testberatung Checkpoint

07 61/1 5146 64-12
stefan.zimmermann@checkpointaidshilfe.de

Andreas Fährhöfer

Andreas Fahrhöfer

Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (BA)
Checkpoint
Beratung, Begleitung und Hilfen

07 61/1 51 46 64-13
andreas.fahrhoefer@checkpointaidshilfe.de